パーク・ハイム目黒三田

  • 東京都目黒区三田二丁目

  • 山手線 / 恵比寿駅 徒歩11分

  • 1985年築 / 3階建 / 8戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

44.5
フェア

推定相場価格より5.3%割高

販価
18,680万円
174.1万円/㎡
相場
17,735万円
165.3万円/㎡
12,531
16,000
19,469
22,938
AI査定結果
推定相場価格
17,735万円
165.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
16,000万円〜19,469万円
149.1万円/㎡〜181.5万円/㎡
推定賃料
52.1万円
0.49万円/㎡
推定利回り
3.4%
 
最終更新日: 2026年5月12日
パーク・ハイム目黒三田
18,680万円(174.1万円/㎡)/ 3階 / 107.28㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は174.12万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(174.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1018,680万円174.1万円3階 107.28㎡ 3LDK北東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例16件の平均平米単価は157.59万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(174.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10パーク・ハイム目黒三田
目黒区三田二丁目
恵比寿駅11分 18,680万円174.1万円107.283LDK3階 / 3階建 北東19858RC
2025/10/17グランベルテ
目黒区大橋二丁目
池尻大橋駅6分 13,980万円132.8万円105.313LDK4階 / 5階建 南東19899RC
2025/01/24グランドマナー青葉台
目黒区青葉台四丁目
神泉駅6分 22,800万円175.9万円129.593LDK+WIC+SIC4階 / 5階建 199010RC
2026/02/20ベルメゾン
目黒区東山三丁目
池尻大橋駅6分 14,800万円166.7万円88.763LDK以上2階 / 4階建 南東198911SRC
2025/10/17コスモ目黒東山
目黒区東山二丁目
池尻大橋駅6分 14,900万円183.2万円81.322LDK1階 / 7階建 198617RC
2025/10/18ネオアージュ中目黒
目黒区東山一丁目
中目黒駅8分 16,800万円133.2万円126.173LDK9階 / 11階建 北西199011SRC
2025/06/27ベルシオン岡田
目黒区上目黒三丁目
中目黒駅10分 10,990万円134.6万円81.661LDK2階 / 2階建 南西19864木造
2025/12/22プレステージ祐天寺
目黒区五本木一丁目
祐天寺駅3分 17,800万円155.2万円114.723LDK3階 / 5階建 南東199033SRC
2025/10/27ネオアージュ祐天寺
目黒区中央町二丁目
祐天寺駅8分 13,800万円169.0万円81.663LDK3階 / 7階建 南東198911RC
2026/05/10プレスティージュ都立大学
目黒区中根一丁目
都立大学駅5分 15,980万円179.4万円89.083LDK4階 / 7階建 南東198521SRC
2025/06/02パーク・ハイム都立大学
目黒区中根一丁目
都立大学駅2分 12,900万円154.3万円83.623LDK+S7階 / 7階建 南東198619RC
2026/01/10シティホームズ中目黒
目黒区中目黒一丁目
中目黒駅4分 11,980万円133.4万円89.822LDK+S5階 / 10階建 北東198234SRC
2026/05/08ロイヤルハウス都立大学
目黒区平町一丁目
都立大学駅3分 15,900万円162.8万円97.653LDK1階 / 11階建 198934SRC
2025/04/25ユーネックスグリーンヒル
目黒区緑が丘二丁目
自由が丘駅10分 13,980万円134.8万円103.733LDK2階 / 3階建 19835RC
2025/11/05ロイヤルヴィーゼ学芸大学
目黒区中央町一丁目
学芸大学駅7分 17,300万円154.4万円112.083LDK4階 / 5階建 198916RC
2025/07/05グランフォルム祐天寺
目黒区中目黒五丁目
祐天寺駅12分 24,800万円201.3万円123.23LDK1階 / 3階建 199010RC
2026/02/21緑が丘シティハウス
目黒区緑が丘二丁目
自由が丘駅10分 12,990万円150.6万円86.273LDK1階 / 3階建 西198815RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした